Beraterinnen / Berater Leistungswahrnehmung / Notengebung

Die Berater/innenLeistungswahrnehmung / Notengebung beraten in Fragen der Leistungswahrnehmung, der Leistungserhebung und Benotung in der Grund- und Mittelschule. Sie sind Spezialist/innen für die Benotung im kompetenzorientierten Unterricht, in offenen Unterrichtsformen, in jahrgangskombiniertem Unterricht und im Bereich der Inklusion.


BA Weber, Regina
Grundschule Rattelsdorf
In der Käsgasse 7
96179 Rattelsdorf - OT Mürsbach
Tel. 09533 465
FAX 09533 9826025
Homepage
E-Mail


BA Sturm, Stephanie
Kilian-Grundschule Scheßlitz
Ostlandstr. 1
96110 Scheßlitz
Tel. 09542 921215
FAX 09542 921217
Homepage
E-Mail


BA Löffler, Susanna
Mittelschule Burgebrach
Grasmannsdorfer Str. 3
96138 Burgebrach
Tel. 09546 59555520
FAX 09546 59555529
Homepage
E-Mail


BA Thiem, Alexandra
Mittelschule Burgebrach
Grasmannsdorfer Str. 3
96138 Burgebrach
Tel. 09546 59555520
FAX 09546 59555529
Homepage
E-Mail


BT Sigg, Kathrin
Grundschule Bindlach
Bayreuther Str. 4
95463 Bindlach
Tel. 09208 8534
FAX 09208 655005
Homepage
E-Mail


BT Leonhardt, Martina
Grundschule Mistelgau-Glashütten
Schulstr. 18
95490 Mistelgau
Tel. 09279 346 /GL: 241
FAX 09279 923171
Homepage
E-Mail


BT Sebald, Iris
Sebastian-Kneipp-Mittelschule Bad Berneck i. Fichtelgebirge
Klang 15
95460 Bad Berneck
Tel. 09273 7650
FAX 09273 5619
Homepage
E-Mail


BT Vogel, Marion
Werner-Porsch-Mittelschule Speichersdorf
Schulstr. 1
95469 Speichersdorf
Tel. 09275 915000
FAX 09275 915008
Homepage
E-Mail


CO Deuerling, Beate
Hermann-Grosch-Grundschule Weitramsdorf
Schulstr. 3
96479 Weitramsdorf
Tel. 09561 39021
FAX 09561 38762
Homepage
E-Mail


CO Oppel, Manuela
Mittelschule Bad Rodach
Am Stiegelein 5
96476 Bad Rodach
Tel. 09564 92260
FAX 09564 922618
Homepage
E-Mail


CO Langbein, Jochen
Mittelschule Rödental-Oeslau
Martin-Luther-Str. 44
96472 Rödental
Tel. 09563 721218
FAX 09563 721219
Homepage
E-Mail


CO Kräußlein-Leib, Karina
Pestalozzi-Grundschule Coburg
Seidmannsdorfer Str. 72
96450 Coburg
Tel. 09561 89-4800
FAX 09561 89-4827
Homepage
E-Mail


FO Werthmann, Daniela
Grundschule Igensdorf
St.-Georg-Str. 20
91338 Igensdorf
Tel. 09192 928921
FAX 09192 928922
Homepage
E-Mail


FO Dostal, Katja
Mittelschule Gräfenberg
Pestalozzistraße 2
91322 Gräfenberg
Tel. 09192 928990
FAX 09192 928999
Homepage
E-Mail


HO Stojanov, Andrea
Grundschule Selbitz
Schulstr. 9
95152 Selbitz
Tel. 09280 9760
FAX 09280 92200
Homepage
E-Mail


HO Mock, Nicole
Mittelschule Münchberg-Poppenreuth
Poppenreuth 38
95213 Münchberg
Tel. 09251 5434
FAX 09251 5134
Homepage
E-Mail


KC Hönick, Maria-Theresa
Gottfried-Neukam-Mittelschule Kronach
Am Schulzentrum 7
96317 Kronach
Tel. 09261 61583
FAX 09261 61584
Homepage
E-Mail


KC Neder, Angela
Grundschule Wallenfels
Schützenstr. 35 b
96346 Wallenfels
Tel. 09262 993470
FAX 09262 9934720
Homepage
E-Mail


KU Baran, Lisa
Grundschule Thurnau
Schorrmühlstr. 26
95349 Thurnau
Tel. 09228 276
FAX 09228 5298
Homepage
E-Mail


KU Lick-Naser, Christina
Mittelschule Mainleus
Schulstr. 1
95336 Mainleus
Tel. 09229/87841
FAX 09229/87850
Homepage
E-Mail


LIF Schmidt, Susanne
Grundschule Lichtenfels am Markt
Marktplatz 24
96215 Lichtenfels
Tel. 09571 940475
FAX 09571 940477
Homepage
E-Mail


LIF Pörschke, Birgit
Mittelschule Altenkunstadt
Neue Schule 1
96264 Altenkunstadt
Tel. 09572 814
FAX 09572 6526
Homepage
E-Mail


WUN Brem, Christine
Grundschule Marktredwitz
Bauerstr. 4-6
95615 Marktredwitz
Tel. 09231 501252
FAX 09231 4055
Homepage
E-Mail


WUN Günther, Roland
Jean-Paul-Grundschule Wunsiedel
Egerstr. 64
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 915337200
FAX 09232 70370
Homepage
E-Mail


WUN Kan, Sunay
Jean-Paul-Mittelschule Wunsiedel
Egerstr. 62
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 915337-400
FAX 09232 915337-250
Homepage
E-Mail


,

Tel.
FAX
Homepage
E-Mail


Krebs, Anja
Pestalozzischule - Sonderpädagogisches Förderzentrum Forchheim - Forchheim
Fritz-Hoffmann-Str. 5
91301 Forchheim
Tel. 09191, 7096-0
FAX 09191, 709618
Homepage
E-Mail


Auf der Landkarte anzeigen ...

 

Materialien